Premio HSBC La Nación a la pequeña y mediana empresa Edición 2021

Ganadores

Conectividad Global

  • 10PINES
  • SCORZIELLO Y GALELLA
  • TECNOVAX

Diversidad

  • MINDHUB
  • SOALJO
  • VIVIENDAS ASISTIDAS

Resiliencia

  • BECONNECTED
  • BIOAGGIL ARGENTINA
  • GRUPO TRASLADA

Sustentabilidad

  • BIOGREEN
  • PURA
  • SIN PAR

Trayectoria

  • CERÁMICA CTIBOR
  • FUNDACIÓN HOSPITALARIA
  • MICRO AUTOMACIÓN
Mención Especial Jóvenes Emprendedores

Dejuk

Mención especial por su Labor en la Actividad Turística

Rumbo Sur

Mención Especial a la Resiliencia, Creatividad e Innovación

Hotel EUROPA & iTurismo

Mención Especial a la Innovación en la Sustentabilidad

BSN

Mención Especial a la familia Alvarez Argüelles

Alvarez Argüelles Hoteles

PREMIO ORO TECNOVAX

Jurado

Patricia Bindi

Banca Empresas de HSBC Argentina

Directora

Tamara Vinitzky

KPMG

Socia

José Del Rio

Redacción Diario La Nación

Secretario General

Silvia Torres Carbonell

Centro de Entrepreneurship IAE

Directora

Cecilia Inés Giordano

Mercer Argentina Uruguay Paraguay

Presidente & CEO

Galería

  • TECNOVAX – Ganadores premio ORO
  • TECNOVAX – Ganadores del premio ORO
  • Selfie de ganadores Premio a la Pequeña y Mediana Empresa 2021 HSBC LA NACION
  • Previa Premio a la Pequeña y Mediana empresa 2021 HSBC LA NACION
  • PATRICIA MARTUCCI – Cofundadora Mindhub_
  • Patricia Bindi (HSBC) y José del Río (LA NACION)
  • Patricia Bindi – Directora de Banca Empresas en HSBC,
  • Mano a mano José del Río (LA NACION) y Patricia Bindi (HSBC)
  • Juan Marotta CEO HSBC Argentina y CEO LAM Sur
  • Ingreso Premio a la Pequeña y Mediana empresa 2021 HSBC LA NACION
  • GONZALO SANTANDER – CEO GRUPO TRASLADA
  • Ganadores Premio HSBC LA NACION,
  • Ganadores del Premio a la Pequeña y Mediana Empresa 2021 HSBC LA NACION
  • Facundo Manes (Neurólogo y Neurocientífico) y José del Río (LA NACION)
  • EUGENIA CTIBOR Directora de Cerámica Ctibor
  • Empresa ganadora Trayectoria – Cerámica Ctbor – EUGENIA CTIBOR Directora de Cerámica Ctibor junto a Ignacio Federico (LA NACION)
  • Empresa ganadora Sustentabilidad -•_Ganador de categoría Sustentabilidad_ BIOGREEN – Andrea Pizzini Massue – Gerente de Marketing y Desarrollo Biogreen con Silvia Stang (LA NACION)
  • Empresa ganadora Resiliencia – GRUPO TRASLADA – GONZALO SANTANDER – CEO GRUPO TRASLADA con Sofía Diamante (LA NACION)
  • Empresa ganadora Diversidad Viviendas Asistidas – o_ANAHÍ TAGLIANI – Directora Ejecutiva de Viviendas Asistidas y Alfredo Sainz (LA NACION)
  • Empresa ganadora Diversidad – PATRICIA MARTUCCI – Cofundadora Mindhub y Alfredo Sainz (LA NACION)
  • Empresa ganadora Conectividad Global _ DIEGO LA TORRE – Presidente y Cofundador de TECNOVAX y José del Río (LA NACION)
  • DIEGO LA TORRE – Presidente y Cofundador de TECNOVAX
  • Conductora – Carla Quiroga (LA NACION)
  • Carla Quiroga (LA NACION)
  • Andrea Pizzini Massue – Gerente de Marketing y Desarrollo Biogreen_
  • ANAHÍ TAGLIANI – Directora Ejecutiva de Viviendas Asistidas